今天是:
在线留言
 当前位置:首页 > >

留言本:

[投诉]: 关于私自占用公共设施乱搭乱建 2019-03-09 22:03:27
关于私自占用公共设施乱搭乱建。私自占用管道井,逃生通道。用于堆放垃圾,很不安全。希望能关心关心!
回复:您好!您在资阳市住房和城乡建设局官网上留言“关于私自占用公共设施乱搭乱建”的信访问题收悉,我局高度重视,赓即责成市房管局对其进行了调查处理。现作如下回复: 经核实,九曲一号小区内存在违章搭建、堵塞楼道和占用管道井等情况。市房管局工作人员第一时间到现场,检查小区物业在装饰装修管理过程中的各项记录,对小区内的违章搭建情况,金房物业履行了劝阻义务并向相关部门报告。就目前仍存在的问题,市房管局已责成金房物业一是对小区内的违章搭建情况进行再次梳理,并向市行政执法局报告;二是加强管理,积极与占用楼道的业主沟通,将堆放的物品及时清理,确保楼道畅通。(2019年3月14日)
[留言]: 资阳市博物馆建设项目陈列展览设计及施工一体 2019-03-01 20:03:09
2019年2月25日,资阳市公共资源交易中心平台上发布了资阳市博物馆建设项目陈列展览设计及施工一体化项目招标公告。 看到招标公告后,非常疑惑,作为一个博物馆的陈列布展项目,陈列布展内容应为招标重点,但本次招标针对建筑智能化设计资质、电子与智能化工程资质及业绩提出极为严苛的要求。 据了解,同时具有建筑智能化系统设计甲级、电子与智能化工程专业承包一级资质并四川备案,具有机电工程专业一级注册建造师资格人员并四川备案,具有全国注册电气工程师证或建筑智能化专业高级以上技术职称人员并四川备案,具备2000万以上公共建筑智能化的建筑智能化工程设计及建筑智能化工程施工业绩的公司极少,招标条件缺乏竞争性。 对此,希望有关部门能够及时关注,进行核实调整,或提出参考依据。
回复: 您好!您于3月1日向我局网上反映资阳博物馆陈列布展设计及施工一体化项目招标条件的信件已收悉。由于没有您的联系方式,无法联系到您本人,针对您反映的资阳博物馆陈列布展设计及施工一体化项目招标情况,回复如下:   1.对项目招标文件有质疑,请您按该项目招标文件第二章投标人须知前附表1.6.2的规定“投标人应在投标截止时间10日前在发售招标文件网站不署名提出”。  2.如您对我市房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动存在异议的,请您按照《四川省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动投诉处理办法》(川建招标发[2014]676号)文件要求进行投诉。 感谢您对资阳市招标投标领域的关心和支持!            2019年3月4日
[留言]: 资阳市博物馆建设项目陈列展览设计及施工一体 2019-03-01 20:03:45
2019年2月25日,资阳市公共资源交易中心平台上发布了资阳市博物馆建设项目陈列展览设计及施工一体化项目招标公告。 看到招标公告后,非常疑惑,作为一个博物馆的陈列布展项目,陈列布展内容应为招标重点,但本次招标针对建筑智能化设计资质、电子与智能化工程资质及业绩提出极为严苛的要求。 据了解,同时具有建筑智能化系统设计甲级、电子与智能化工程专业承包一级资质并四川备案,具有机电工程专业一级注册建造师资格人员并四川备案,具有全国注册电气工程师证或建筑智能化专业高级以上技术职称人员并四川备案,具备2000万以上公共建筑智能化的建筑智能化工程设计及建筑智能化工程施工业绩的公司极少,招标条件缺乏竞争性。 对此,希望有关部门能够及时关注,进行核实调整,或提出参考依据。
回复: 您好!您于3月1日向我局网上反映资阳博物馆陈列布展设计及施工一体化项目招标条件的信件已收悉。由于没有您的联系方式,无法联系到您本人,针对您反映的资阳博物馆陈列布展设计及施工一体化项目招标情况,回复如下:   1.对项目招标文件有质疑,请您按该项目招标文件第二章投标人须知前附表1.6.2的规定“投标人应在投标截止时间10日前在发售招标文件网站不署名提出”。  2.如您对我市房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动存在异议的,请您按照《四川省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动投诉处理办法》(川建招标发[2014]676号)文件要求进行投诉。 感谢您对资阳市招标投标领域的关心和支持!            2019年3月4日
[留言]: 资阳市博物馆建设项目陈列展览设计及施工一体 2019-03-01 20:03:28
2019年2月25日,资阳市公共资源交易中心平台上发布了资阳市博物馆建设项目陈列展览设计及施工一体化项目招标公告。 看到招标公告后,非常疑惑,作为一个博物馆的陈列布展项目,陈列布展内容应为招标重点,但本次招标针对建筑智能化设计资质、电子与智能化工程资质及业绩提出极为严苛的要求。 据了解,同时具有建筑智能化系统设计甲级、电子与智能化工程专业承包一级资质并四川备案,具有机电工程专业一级注册建造师资格人员并四川备案,具有全国注册电气工程师证或建筑智能化专业高级以上技术职称人员并四川备案,具备2000万以上公共建筑智能化的建筑智能化工程设计及建筑智能化工程施工业绩的公司极少,招标条件缺乏竞争性。 对此,希望有关部门能够及时关注,进行核实调整,或提出参考依据。
回复: 您好!您于3月1日向我局网上反映资阳博物馆陈列布展设计及施工一体化项目招标条件的信件已收悉。由于没有您的联系方式,无法联系到您本人,针对您反映的资阳博物馆陈列布展设计及施工一体化项目招标情况,回复如下:   1.对项目招标文件有质疑,请您按该项目招标文件第二章投标人须知前附表1.6.2的规定“投标人应在投标截止时间10日前在发售招标文件网站不署名提出”。  2.如您对我市房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动存在异议的,请您按照《四川省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动投诉处理办法》(川建招标发[2014]676号)文件要求进行投诉。 感谢您对资阳市招标投标领域的关心和支持!            2019年3月4日
[投诉]: 资阳博物馆陈列布展设计、施工项目违规操作 2019-02-26 10:02:52
本人从事大型公共建筑室内陈列布展设计、施工多年。在国内各大城市承接过许多类似工程。对于2019年2月25日在全国公共资源交易平台(四川省)挂出的“资阳市博物馆建设项目陈列布展设计及施工一体化”的招标公告,我公司表现出浓厚兴趣,愿为资阳的建设尽绵薄之力。但进过对招标公告及文件进行仔细研读后发现这次公开招投标项目存在明显的以不合理条件限制、排斥潜在投标人或投标人的行为。根据“中华人民共和国招投标法管理条例”第二十三条及三十二条规定本次招标项目应当在修改资格预审文件或者招标文件后重新招标。 本人对于此次招投标存在极大的不解及怀疑。本次招投标活动的相关单位负责人有极大的可能在以权谋私、暗箱操作,通过设置不合理条件限制、排斥潜在投标人或投标人。严重违反了招投标法公开、公平、公正和诚实守信原则。请各级主管领导对以上情况进行核实、处理,净化招投标环境,不要让公开招投标项目成为某些政府官员的敛财手段,坚决贯彻习总书记“反腐败高压态势必须继续保持,坚持以零容忍态度惩治腐败。对腐败分子,发现一个就要坚决查处一个。”的重要讲话。也让踏踏实实干企业的公司有路可走、回报社会。 谢谢各级领导查阅,盼复!
回复:您好!您于2月26日向我局网上反映资阳博物馆陈列布展设计、施工项目违规操作的来访件已收悉。针对你反映的资阳博物馆陈列布展设计、施工项目招标情况,回复如下: 1.对项目招标文件有质疑,请您按该项目招标文件第二章投标人须知前附表1.6.2的规定“投标人应在投标截止时间10日前在发售招标文件网站不署名提出”。 2.我局正在调阅该项目的招标文件,如存在您反映的问题,将按照《招标投标法》、《招标投标实施条例》等相关法律法规责令其整改。   感谢您对资阳市招标投标领域的关心和支持!                2019年3月1日
[询问]: 关于2019年建造师相关问题的咨询 2019-02-18 16:02:43
尊敬的领导,您好,我2016年6月大学毕业于道路桥梁工程技术专业,然后在公路段(事业单位)从事公路工程建设管理工作,已满2年,有机关事业单位社保,请问这期间的工作经历可以报考今年的二级建造师吗?还是一定要企业的从业经历才可以?
回复:您好,你的留言已收悉。针对你咨询的二建报考条件问题,按照过去政策你可以报考,但今年实行的是“先考后审”,具体资格条件目前省上主管部门尚未发布。因此,请你自行斟酌考虑。有关政策文件你可登录四川省人力资源和社会保障厅官网,在“人事考试专栏”中的政策法规栏目查询。另外,温馨提示你,现在不予许公职人员“挂证”。祝你工作愉快。2019年2月19日
[投诉]: 我幢楼,因规化与建设原因排污不畅,无人管理 2019-01-14 08:01:22
局长好: 我幢楼位仁德东路17号,由手我幢楼先于周边建设,开始排水,排污等一切正常,后来周边的建设新起,但规化都较我楼高,特别排水,排污的位置都高,最终导致我幢楼的排水困难。 建议局领导能关心一下我幢楼的实际,安排人员实核实,并能提出改建方法。最终解决此问题。谢谢!
回复:您好!您于2019年1月14日在资阳市住房和城乡建设局官网上留言“仁德东路17号楼长期排水不通畅”收悉。经审查,该事项与您1月9日分别向资阳市《书记信箱》、《资阳网》、新浪微博实名举报的信访事项属同一信访事项,我局正在受理中,并已责成有关部门调查处置。根据《信访条例》的有关规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。2019-1-15
[投诉]: 乐至县天怡庄园二期预售盘不开盘也不退订金 2019-01-06 18:01:51
您好,我于18年3月在乐至县预售盘预定了一套房子。当时开发商承诺18年8月左右开盘,之后一直也没有开盘。我爱人多次去找开发商,因他们一直不开盘要求退回订金。我爱人交给工作人员押金条,工作人员说15个工作日内退还。但是过去一个多月了开发商也没有退回押金。请领导为民做主
回复:您好,您所反映的乐至县天怡庄园二期项目问题,按照《信访条例》的规定,请您向乐至县住房和城乡规划建设局提出。2019-1-7
[投诉]: 市住建局办公室工作人员 2018-12-10 10:12:23
2018年12月10日上午9:50左右电话咨询市住建局办公室关于弘城水韵业主无法联系开发商,拿不到产权事宜,一女性工作人员态度蛮横、盛气凌人,不听咨询人说明事情,就挂断电话且反咬咨询人情绪激动。有录音为证,望调查取证。
回复:您好,关于您提出的项目房屋办证问题,按照《信访条例》的规定,不属于我局职能职责,请您向所在地的国土资源局的不动产登记中心提出。 针对您反映我局办公室工作人员态度问题。据调查,在那段时间,办公室其他同志因公外出学习,该名工作人员个人承接繁忙的工作,因此,在接电话时语速过快,引起您的不快。对此,我局已对相关人员进行了思想作风、工作作风建设等方面的教育学习,进一步提高办公室人员服务群众的意识,时刻摆正自己和群众的位置。从而改进工作方法,注重服务细节,提升服务水平和服务质量。感谢您对我局工作的理解、支持与监督,顺祝您和您家人生活愉快!2019-1-7
[留言]: 城市道路中间的隔离护栏由哪个部门负责安装 2018-11-29 22:11:10
建议乐至城区多增加点隔离护栏,这样乱穿马路的行人就少了,比如职高大门前的迎宾大道,丛林春天前大道,东街沿线
回复:你好,按照《信访条例》属地管理原则,建议你向乐至县交警部门反映。2018-11-30
首页上一页...2345678...下一页尾页转到共205条记录,当前第5/21

留言须知

(一)您在写信活动中应遵守法律法规以及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
(二)写信时应内容完整、表述清楚,避免语言过激。
(三)请按预留信息格留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,我们在办理时可以更快的与您联系。

留言投诉询问