今天是:
在线留言
 当前位置:首页 > >

留言本:

[留言]: 中铁滨江国际2期3栋、4栋停工 2019-05-23 09:05:35
局长,你好,中铁滨江国际二期4栋为什么在拿到预售证不久后就停工了,查询显示房屋已经买得差不多了,请问是不是开发商资金方面原因造成停工,什么时候复工,3栋也是在封顶后就停工,请问什么时候能复工?
回复:尊敬的李洁: 您好!您留言的“中铁滨江国际2期3栋、4栋停工”问题,属于雁江区管辖,我局已将留言内容转雁江区住建局办理。谢谢您对住房和城乡建设事业的关心和支持!(2019年5月23日)
[询问]: 申请城市规划图数据 2019-05-17 22:05:37
局长您好!我是资阳市民,现为一名大学生,所写毕业论文是关于资阳市城市边界扩张。现需要清晰的城市规划等相关地图来验证结论,目前网上能获取的图片清晰度低影响辨读,不知相关地图是否已印刷出版或是否能申请使用非涉密数据。望回复!
回复:尊敬的李小红: 您好!关于您询问的“申请城市规划图数据”事宜,请向市自然资源和规划局问询。祝您学习愉快!(2019年5月20日)
[投诉]:  刘家湾综合楼人行楼底下沉断裂急需修理 2019-04-30 10:04:50
局长您好!我是资阳市雁江区综合楼住户,目前小区综合楼的人行楼梯严重断裂,非常危险,随时都可能塌掉,造成人员伤亡,虽然市房管局会同该建筑原设计和建设单位中车集团资阳分公司、社区及物业公司相关人员到现场查勘并拉上了警戒线,但是到现在半个月了,依然没人来修理,拨打028-26639161的电话,你们住建局的人就只是说已经去现场看过了,至于谁来修,什么时候来修,完全没有答复。叫他给一个负责督办此事的联系人,他也不给,请问,这个事情就这么不了了之了?那我们老百姓还能找谁,试问雁江区难道不属于资阳市?那是不是要投诉到四川省住建局才有人来处理这个事情?
回复:尊敬的张颖女士: 您在我局官网上留言“刘家湾综合楼人行楼底下沉断裂急需修理”的信访问题收悉,我局高度重视,赓即责成市房管局进行调查处理。现作如下回复: 前期,市房管局会同该建筑原设计和建设单位中车集团资阳分公司、社区及物业公司相关人员和您的家属已到现场查勘,经现场讨论和研究决定由中车集团资阳公司调取原设计图,尽快提出解决方案并组织实施。接到您的再次投诉后,市房管局于4月30日再次与中车集团资阳分公司联系,该司表示目前正在制定维修方案,待方案确定后将尽快组织施工。 此复。 2019年5月7日
[留言]: 好梦家园侵占公用绿地 2019-04-29 02:04:53
停车棚处有人将公用绿地改建成私家走廊
回复:尊敬的股沟: 您好!关于您反映的“停车棚处有人将公用绿地改建成私家走廊”问题,我局已责成市房管局督促物业公司按照相关规定反馈至市城市管理行政执法局处理,建议您也可拨打市城市管理行政执法局便民热线12319进行留言咨询。最后感谢您对住房城乡建设事业的关心和关注,祝您生活愉快!(2019年4月29日)
[留言]: 刘家湾综合楼人行楼底下沉断裂急需修理 2019-04-14 02:04:17
‍局长‍您‍好‍,‍‍我是‍雁‍江‍区‍刘家湾‍综合楼‍的‍住户‍。‍目前‍这‍座20‍多年‍的‍楼房‍人行‍楼梯‍‍总共3‍个‍单元‍的‍位于2‍楼‍‍人行‍楼梯地板‍已经‍下‍沉‍严重‍,‍‍旁边‍墙壁‍已经‍断裂‍,‍从‍楼下‍往‍上面‍看‍,‍楼梯‍中间‍已经‍完全‍断裂‍,‍感觉‍马上‍就会‍塌‍掉了‍,‍每天‍经过‍此处‍都会‍担‍惊‍受怕‍,‍一不小心‍就‍从2‍楼‍直接‍掉落‍,‍如果‍再‍无‍人‍问津‍,‍无人‍来‍修理‍,‍发生‍严重‍事故‍,‍就‍无法‍挽回‍了‍,‍请‍局长‍一定‍引起‍重视‍,‍找‍相关‍负责‍人‍过来‍实地‍考察‍,‍尽快‍给出‍解决‍方案‍,‍谢谢‍!
回复:您好,4月16日下午,市房管局会同该建筑原设计和建设单位中车集团资阳分公司、社区及物业公司相关人员和您的家属到现场查勘,经核实,您所反映的情况基本属实。经相关部门现场讨论和研究决定:一是由中车集团资阳公司调取原设计图,尽快提出解决方案并组织实施;二是由社区协调二楼业主尽快将楼梯间的违建砌体拆除;三是物业公司在楼下危险处做警示牌提示安全风险;四是由社区负责对该项工作情况进行督促落实。2019-4-18
[投诉]: 董钧路二期道路建设占道问题 2019-04-03 17:04:04
董钧路二期道路建设占用书香府邸小区出入通道,导致小区出入困难,只留下约3米宽的道路刚好容纳一辆车通行,且对转弯处视线遮挡,无法看清前方情况,易发生交通事故。请协调施工方将出入通道加宽,将转弯处铁皮改成可视网状护栏。
回复:尊敬的肖刚: 您好!关于您反映的董钧路二期道路建设占道问题,我局已转由相关部门办理,给您带来不便,敬请谅解!感谢您对住房城乡建设事业的关心和关注,祝您生活愉快!(2019年4月4日)
[留言]: 鸿财公馆 2019-03-26 12:03:06
请问鸿财公馆停工了麻、这么久也不见开工
回复:您好!您询问鸿财公馆项目属于雁江区管辖,我局已将留言内容转雁江区住建局办理。谢谢您对住房和城乡建设事业的关心和支持!(2019年3月26日)
[留言]: 请问中交锦亭的限价商品房什么时候拿出来选房 2019-03-21 11:03:31
局长您好,据了解中交锦亭一批次的房源,有限价商品房两年多以前就是现房,请问什么时候相关部门能够批准拿出来选房?
回复:尊敬的徐妍: 您好!您关于“请问中交锦亭的限价商品房房源什么时候拿出来”的留言收悉,我局高度重视,赓即转由市住保办进行了调查核实。现作如下回复: 首先感谢你对住房保障工作的关心。目前,市住保办未收到开发企业配建限价商品住房确价销售申请。市住保办将与市自然资源和规划局对接,督促开发企业按照土地出让合同约定及项目规划审查意见尽快将配建的限价商品住房面向符合条件的申购对象销售。(2019年4月1日)
[留言]: 请问中交锦亭的限价商品房房源什么时候拿出来 2019-03-21 11:03:06
局长您好,据了解,中交锦亭一批次的房子有限价商品房,2016年就已交房,这个限价商品房已经是现房,已空置两年多时间,请问政府什么时候能拿出来选房了?
回复:尊敬的徐妍: 您好!您关于“请问中交锦亭的限价商品房房源什么时候拿出来”的留言收悉,我局高度重视,赓即转由市住保办进行了调查核实。现作如下回复: 首先感谢你对住房保障工作的关心。目前,市住保办未收到开发企业配建限价商品住房确价销售申请。市住保办将与市自然资源和规划局对接,督促开发企业按照土地出让合同约定及项目规划审查意见尽快将配建的限价商品住房面向符合条件的申购对象销售。(2019年4月1日)
[询问]: 二环路B段保障房 2019-03-12 14:03:03
为何网上出现大量万达后面的经济适用房出售?这种出售情况是否是体现了过程筛选中出现了问题?!
回复:您好!感谢你对住房城乡建设工作的关心。鉴于你提出的疑问,不知是属于政府对外销售,还是个人二手房交易行为。因此,请拔打028-26639183,我局将由工作人员为你具体解答。(2019年3月13日)
首页上一页1234567...下一页尾页转到共205条记录,当前第4/21

留言须知

(一)您在写信活动中应遵守法律法规以及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
(二)写信时应内容完整、表述清楚,避免语言过激。
(三)请按预留信息格留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,我们在办理时可以更快的与您联系。

留言投诉询问